Эколого-краеведческий фестиваль"Земли родной нетленная краса"

29 октября 2022г. на территории Торопецкого района проводился эколого –

 краеведческий фестиваль «Земли родной нетленная краса» 2022г. Педагоги, родители, обучающиеся МБОУ ТР Подгородненская ООШ приняли активное участие в данном мероприятии.

В номинации «Земли родной нетленная краса», была представлена программа «Край родной: моя вера и любовь», где ребята смогли раскрыть и продемонстрировать свои вокальные, танцевальные и поэтические таланты.

Номинация «Этническая Россия» позволила ребятам продемонстрировать авторские костюмы коряков и осетин, в возрастных категориях 7 – 10 лет «Красивые, будто с картинки! Вы не сравнимы, ни с кем осетинки!» и в категории 15-18 лет «Костюм коряков вам представить рада, не надо мне другого наряда»

«Спасем планету вместе!» так называлась работа в номинации «Молодо не зелено».

Замечательный мастер – класс подготовили и провели учителя начальной школы в номинации «Природы мудрые дары» ребята, под руководством опытных педагогов, с использованием природного материала научились мастерить «Солнечный цветок!».  В заочном конкурсе «Родной страны народное искусство» была представлена работа -видеоальбом «Танцы народов России». Стало доброй традицией в день проведения фестиваля дарить подарки музею истории фотографии и быта г. Торопца, и таким подарком для музея стал природный объект длительного хранения.