Беседа – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

11.03.2020 года для обучающихся 1-4, 5-9 классов состоялась  встреча - беседа с инспектором по пропаганде Ю. Гринченковой.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Скоро начнутся долгожданные весенние, а затем и летние каникулы, когда  можно подольше находиться на улице, катаясь на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. А ведь эти виды транспорта являются не менее опасными, чем автомобиль.

Необходимо помнить о световозвращающих элементах на сумках, одежде и других предметах, чтобы обезопасить себя и других участников движения.