1 сентября - День знаний

Для обучающихся 1 класса  В МБОУ ТР Подгородненская ООШ состоялась   линейка, посвящённая Дню знаний « Мы теперь,  не просто дети – мы ученики». 

О проведении открытых уроков по безопасности жизнедеятельности

1 сентября 2020 года

1 сентября 2020 года  в МБОУ ТР Подгородненская ООШ  были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

 Цель: подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптация после летних каникул.

В этот день в школе были проведены мероприятия. Для всех обучающихся с  1 по 9 классы  проведены классные часы «Уроки безопасности»  с инструктажами по всем видам  безопасности.

В 1 классе проведена беседа с элементами игры «В гостях у тётушки безопасности». В ходе видеобеседы с игровыми элементами ребята познакомились с правилами поведения  на дороге, основами пожарной безопасности, с правилами здорового образа жизни.

Для обучающихся 2 класса Григорьева Ирина Валерьевна провела игру –викторину «Безопасность – это значит…». Ребята вспомнили правила поведения на улице и дороге, какие действия необходимо выполнять в случае возникновения пожара, чем опасен водоём.

На уроке безопасности в 3 классе «Безопасность жизни в моих руках», обучающиеся  вспомнили правила поведения при различных ЧС. Знания закрепили тематической  викториной.

На «Уроке безопасности» в 4 классе   обучающиеся  встретились с сотрудником МЧС, который рассказал о мерах соблюдения пожарной безопасности. Далее  обучающимся   была предложена презентация по основам безопасности жизнедеятельности.

В 5 классе  проходил классный час «В мире безопасности». В ходе мероприятия  классный руководитель продемонстрировал видеоролик по безопасности жизнедеятельности,  с приглашением сотрудника МЧС и сотрудника отдела полиции.

 Для обучающихся 6 класса проводился классный час «Сам себе МЧС», где предлагались различные ситуации, и нужно было выбрать правильный  выход ,из сложившийся  ситуации. Также проведена беседа сотрудником МЧС и сотрудником отдела полиции.

Обучающиеся 7 класса просмотрели презентацию по основам безопасности, вспомнили правила поведения на различных объектах и прослушали беседу сотрудника МЧС.

Обучающиеся 8 класса прослушали все виды инструктажей по основам безопасного поведения. В ходе просмотра тематического видеоролика, отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворд на тему ОБЖ.

В 9 классе обучающиеся прослушали беседу сотрудника МЧС по правилам пожарной безопасности. В ходе просмотра видеороликов «Велокультура» и

« Твоя жизнь – в твоих руках, помни о безопасности!»,  обучающиеся систематизировали знания по всем видам безопасности».

.Во всех классах проходили Уроки Победы, в честь знаменательного события.

Уроки «Моя малая Родина» не оставили равнодушными обучающихся 1-9 классов, где педагоги подчеркнули значимость и широту нашей малой Родины в жизни каждого человека.